kliparik.ru


    Би-2 – Лайки



    На нашем сайте вы можете смотреть свежие и актуальные видео-клипы. Все доступно онлайн и без регистрации. Кликайте по плееру ниже и приятного просмотра. Хотите увидеть новый клип или добавить свой? Пишие в форму обратной связи!

    Пример сезона

    А также другие клипы группы Би-2



    Популярная российская рок-группа Би-2 выпустила новый клип на песню "Лайки", прямо сейчас вы можете смотреть его онлайн. Режиссёром клипа выступил Игорь Шмелёв, продюсерами - Настя Зотова и Саша Стерлев. На этот раз группа Би-2 представила весьма необычную работу - в клипе показано матриархальное общество во главе с женщиной-президентом.

    В начале клипа мы видим портрет женщины-президента, на которой изображена известная российская актриса Ирина Апексимова. Потом действие перемещается в школьный класс, где за партами сидят одни только девочки, а учительница рассказывает им про всемирную сеть. У всех девочек в руках смартфоны, а сама преподавательница во время урока делает сэлфи. В следующих кадрах зритель переносится на заводы и стройки, где рабочими являются только женщины, которые работают на станках - пилят, режут, сверлят, бьют кувалдой и кладут кирпичи, а в это время мужчины сидят в кафе и ресторанах, пьют напитки, кушают, ходят по магазинам и сидят в интернете. Но однажды мужики выходят на улицы и устраивают митинг в протест против "лайков".

    Клип "Лайки" был представлен на официальном Youtube-канале группы БИ-2 2 сентября 2016 года и вызвал много противоречивых отзывов. Смысл клипа был интерпретирован по разному, многие вообще его никак не поняли, но на самом деле в данном ролике смысл есть, и довольно глубокий. В нём показано много проблем современности - это очень плохое образование и деградирующая школьная система, низкооплачиваемый тяжёлый труд и непрерывная инфляция, невозможность выразить своё мнение протестом, потому как все митинги жестоко подавляются... Проблемы можно перечислять ещё, но основная идея понятна итак - чтобы сделать нашу жизнь лучше и не дать вконец деградировать обществу, не нужно сидеть сложа руки, а надо начинать действовать прямо сейчас. Смотрите новый клип Би-2 – Лайки онлайн бесплатно и наслаждайтесь просмотром!

    +2 2





    Ждём ваших комментариев!





Лучший клип дня