kliparik.ru
» » Канадский певец и поэт Леонард Коэн скончался во сне


    Канадский певец и поэт Леонард Коэн скончался во сне



    На нашем сайте вы можете смотреть свежие и актуальные видео-клипы. Все доступно онлайн и без регистрации. Кликайте по плееру ниже и приятного просмотра. Хотите увидеть новый клип или добавить свой? Пишие в форму обратной связи!

    Пример сезона




    Канадский певец и поэт Леонард Коэн скончался во сне

    Как сообщил менеджер канадского певца и поэта-песенника Роберт Кори агентству Associated Press, жизнь Леонарда Коэна оборвалась во сне. Внезапная смерть настигла его в ночь на 7 ноября 2016 года в его доме в Лос-Анджелесе.

    Об уходе музыканта из жизни средствам массовой информации сообщили лишь через три дня после его смерти. Это печальное известие появилось 11 ноября. Его тело было предано земле на еврейском кладбище Шаар Хашомайим в Монреале в соответствии с иудейскими традициями, на похоронах присутствовали только его семья и самые близкие люди. Ранее было известно, что состояние здоровья музыканта в этом году сильно ухудшилось, но несмотря на тяжёлое самочувствие Леонард Коэн успел записать свой последний альбом "You Want It Darker", премьера которого состоялась 21 октября этого года - за три недели до его смерти.

    Леонард Коэн навсегда останется в памяти миллионов поклонников его творчества. За свою жизнь канадский музыкант выпустил 20 студийных альбомов и написал 12 книг. Его имя вписано в американском Зале славы рок-н-ролла. Он является компаньоном ордена Канады, а это - самая высокая награда для канадца. Леонард Коэн ушёл из жизни на восемьдесят третьем году жизни и это большая потеря для всех поэтов-песенников в мире, на многих из которых его творчество оказало огромное влияние.

    0 0





    Ждём ваших комментариев!





Лучший клип дня