kliparik.ru


    Ed Sheeran (Эдвард Ширан)



    На нашем сайте вы можете смотреть свежие и актуальные видео-клипы. Все доступно онлайн и без регистрации. Кликайте по плееру ниже и приятного просмотра. Хотите увидеть новый клип или добавить свой? Пишие в форму обратной связи!

    Пример сезона



    Новый клип Ed Sheeran - "Perfect"

    Ed Sheeran (Эдвард Ширан) - известный певец, автор многих мировых хитов. В перечень заслуг Эда входят большие награды за музыкальные успехи (такие, как Ivor Novello Award и Brit Awards), три аншлага на большом лондонском стадионе Уэмбли, а также миллионы поклонников его творчества по всему миру.

    Становление артиста
    Эдвард Кристофер Ширан родился 17 февраля 1991 года и рос в обычной английской семье. Все детство и часть подросткового возраста провел в городе Франлингем. Его отец был учителем, а мать работала дизайнером ювелирных изделий. В 16 лет Эд решил бросить школу и целиком отдать свою жизнь музыке. Для этого он переехал в столицу Великобритании и именно там начал свой путь к всемирной славе.

    Первой известной работой Ширана стал мини-альбом «No. 5 Collaborations Project» 2011 года. Именно он привлек внимание таких именитых артистов, как Джейми Фокс и Элтон Джон. В том же году вышел и сингл под названием "The a Team". С этого момента его начал преследовать коммерческий успех.

    Знаменитым за пределами Англии певец стал в 2013 году, когда его заметила Тейлор Свифт и предложила исполнить совместную песню в ее альбоме «Red». После этого о нем уже узнали слушатели из других стран и заинтересовались в его творчестве. Тогда Эдвард устроил концерт в Нью-Йорке, где, в общем-то, сумел собрать аншлаг и получить признание от американских любителей поп-музыки.

    В 14-ом году на свет появился альбом «x», который был на первом месте по продажам в мире. С 2015 Ширан объявляет о творческом перерыве и вплоть до 2016 занимался благотворительностью. А в нынешнем (2017) 3 марта поклонники наконец услышали работу «÷» ("multiply"), которая также набрала огромное количество положительных отзывов.

    Популярность клипов Ширана
    За свою карьеру Эд выпустил 3 студийных альбома, 11 мини-альбомов и 16 синглов. На его счету несколько больших хитов, включая песню "Shape of you". Кстати говоря, этот клип на Ютубе собрал 1,8 миллиарда просмотров, что далеко не предел! Другие клипы и видео на канале артиста также способны собирать миллионы просмотров. В частности, одна из новейших песен Эдварта Ширана "Galway Girl" за 2 месяца набрала 155 миллионов.

    Творчество без музыки
    Если не брать в расчет песни и музыку в целом, Ширан снялся в 6 фильмах ("Непригодные для свиданий", "Шортланд Стрит", "Домой и в путь", "Палач-Бастард" и в прочих) и поучаствовал в съемках "Игры престолов". Как правило, в них он отыгрывал только свои роли. Однако, помимо фильмографии Эд писал мемуары, где делился с читателями своими идеями и мыслями касательно музыки и жизни. По его мнению, написанная им книга приходится отличным пособием для тех, кто только начинает музыкальное свое творчество.
    +27 37




    Другие исполнители:

    Ждём ваших комментариев!





Лучший клип дня