kliparik.ru


    Linkin Park



    На нашем сайте вы можете смотреть свежие и актуальные видео-клипы. Все доступно онлайн и без регистрации. Кликайте по плееру ниже и приятного просмотра. Хотите увидеть новый клип или добавить свой? Пишие в форму обратной связи!

    Пример сезона




    Linkin Park - одна из наиболее популярных групп нынешнего времени. Музыкальный коллектив пишет свои произведения в стиле альтернативного рока. На данный момент в его состав входят Майк Шинода, Дэвид Фарелл, Роб Бурдон, Брэд Дэлсон и Джо Хан. Многие знают группу благодаря солисту Честеру Беннингтону, который трагически погиб 20 июля 2017 года.

    Творческий путь ребята начали в 1996 году, создав коллектив Xero. Тогда музыканты отдавали предпочтение тяжелому року, металлу и записывали соответствующие композиции. В 2000-м группа стала называться Linkin Park: под этим наименованием она существует по сей день. Ребята кардинально сменили музыкальное направление и стали работать в стиле поп-рок.

    Первый сборник "Hybrid Theory" вышел в том же году и имел огромный успех: он разошелся 30-миллионным(!) тиражом. Последующие альбомы также были успешными: их тираж в целом составил 80 миллионов экземпляров.

    На сегодняшний день группа выпустила 7 студийных альбомов. В мае 2017 года увидел свет сборник "One More Light", который стал последним, записанным при участии солиста Беннингтона. Никто из коллег даже не догадывался о том, что Честер находится на грани самоубийства. Поскольку предсмертная записка не была обнаружена, истинные причины суицида не установлены до сих пор.

    Коллектив Linkin Park обладает престижной музыкальной наградой "Грэмми". Кроме того – он был отмечен специальным вознаграждением за активное сотрудничество с ООН.
    +4 10




    Другие исполнители:

    Ждём ваших комментариев!





Лучший клип дня