kliparik.ru


    Progressive

    -1 1
    Радио Progressive. Музыкальное направление со временем может так радикально меняться, что мелодии, принадлежащие ему, будут звучать совершенно по-разному. Речь идет о прогрессив-хаус – самом непостоянном, изменчивом, но очень популярном стиле.

    Зародился он в старой доброй Великобритании в 90-х годах, когда диджей Sasha впервые записал треки на основе американского хауса, разбавив их необычными мотивами итальянской музыки. Классический прогрессив-хаус – это достаточно лирическая музыка, в которой прослеживаются развитие мелодии, и главным элементом является звучание струнных инструментов. Иногда его путают с прогрессив-трансом, потому что грань очень тонка.

    На Радио Progressive вы сможете услышать композиции первой волны прогрессив-хауса, проникнуться их мелодичностью и легкостью звучания.

    Однако не удивляйтесь, если из ваших динамиков вдруг донесется нечто, на первый взгляд совершенно отличающееся по стилю. Это будет музыка второй волны популярности прогрессив-хауса, пик популярности которой пришелся на 2000-е.

    John Digweed, игравший вместе с Sasha легкую музыку, внезапно устал от нее и решил, что надо бы помрачнее и потяжелее. Ритм и звук снова вернулись на главные позиции стиля прогрессив. Новое звучание настолько вдохновило канадского диджея под своеобразным ником Deadmau5, что он в 2007 году записал «Faxing Berlin» - трек, породивший третий, новейший этап в истории прогрессив-хауса.

    На Радио Progressive вы сможете послушать композиции Purple Haze, Fehrplay, RavenKis, Vicetone and Youngblood, Aevion, Royksopp, Jewelz and Sparks feat и другие.

    Не переключайтесь! Ведь только здесь у вас есть возможность сравнить разные направления такого изменчивого стиля как прогрессив-хаус и выбрать тот, который больше всего подойдет вашему настроению.
    Другие радиостанции:

    Другие исполнители:


    Ждём ваших комментариев!

    comments powered by HyperComments




Лучший клип дня