kliparik.ru


    Дискотека СССР

    -1 3
    Как можно сочетать линию партии и исполнение песен? - спросите вы. Легко! И Радио Дискотека СССР поможет вам в этом убедиться. Правда, логичнее было бы употребить слова «танцплощадка» или «музыкальный вечер», ведь в СССР не было дискотек. А музыка – была!

    Ваши бабушки и дедушки наверняка исполняют эти песни во время семейных застолий, а родители подпевают им. Душевные, простые, искренние строчки давно уже приобрели статус народных. А танцевальная ретро-музыка порадует вас мелодичным звучанием и несложным ритмом.

    Дискотека СССР – это то, что записывалось на пластинки и бобинные магнитофоны, с любовью выбиралось в магазинах, покупалось с рук у фарцовщиков и бережно хранилось – на века. Строгая цензура тех времен не только следила за «надежностью» музыкантов, но служила своеобразным гарантом качества. Ведь пробиться в эфир могли только самые-самые исполнители. Слова их песен наши мамы и бабушки аккуратным почерком записывали в толстые тетрадки.

    Любовь Орлова, Валентина Толкунова, Леонид Утесов, Клавдия Шульженко, Юрий Антонов – люди постарше наверняка вспомнят их имена. А такие певцы как Алла Пугачева, Лев Лещенко, Иосиф Кобзон, Валерий Леонтьев, Андрей Макаревич, София Ротару до сих пор не сходят с современной эстрады. Дискотека СССР даст вам возможность услышать их юные, звонкие и сильные голоса.

    На волне Дискотеки СССР найдется место не только одиночным исполнителям, но и целым ВИА (вокально-инструментальным ансамблям). Вы только вслушайтесь в их названия: «Самоцветы», «Песняры», «Земляне», «Синяя птица», «Веселые ребята», «Поющие сердца», «Красные маки»! Их музыка прежде всего о любви (в том числе и к родине), о надежде, о разлуках и встречах. А такие мотивы будут популярны всегда.

    Слушайте Дискотеку СССР и вспоминайте о том далеком времени лишь самое хорошее – то, что объединяло разные национальности и народы.

    Другие исполнители:


    Ждём ваших комментариев!

    comments powered by HyperComments




Лучший клип дня