kliparik.ru
» » Brutto вспомнили романтику тусовок 90-х в «Папяроске» (Видео)


    Brutto вспомнили романтику тусовок 90-х в «Папяроске» (Видео)



    На нашем сайте вы можете смотреть свежие и актуальные видео-клипы. Все доступно онлайн и без регистрации. Кликайте по плееру ниже и приятного просмотра. Хотите увидеть новый клип или добавить свой? Пишие в форму обратной связи!

    Пример сезона





    Белорусская группа Brutto представила клип на песню «Папяроска», которая вошла в их третий альбом «Рокі». Текст песни написал украинский поэт Сергей Жадан. На белорусский стихи перевел поэт и переводчик Андрей Хаданович, сообщается в фейсбуке коллектива. Режиссером видео стал Андрей Давыдовский, ранее снявший для Brutto видео на песни «Гири», «Родны край» и «Olympia», а также lyric-видео на песню «Черный обелиск».

    - Мы с Brutto устроили перекур перед масштабным туром «Рокі», - рассказывает об идее клипа лидер команды Сергей Михалок. - Вспомнили дворово-хулиганскую юность, романтику неформальных тусовок, первые шаги в рок-музыке. Сергей Жадан и Давыдовский знают о тусовках 90-х не понаслышке. Они олдовые и трушные участники этих незабываемых шабашей и панковских оргий. В общем, анархо-синдикат Bruttonostra вчера, сегодня, завтра! Даём огня! Жаль только, что самое «горячее» пришлось вырезать по соображениям цензуры.

    По словам режиссера ролика, ему было очень комфортно «работать с серьезными артистами не лишенными самоиронии».

    - Ну и, несомненно, степень доверия друг к другу - важнейший фактор результата, - добавляет Андрей Давыдовский. - У нас не сотрудничество, а скорее, творческий тандем. Наши совместные с Brutto работы уже можно делить на циклы. После многослойного и трагичного «Родного края» и в известной степени полит-социального «Черного обелиска» мы вернулись к самому началу нашего творческого знакомства, к эстетике «Гирь».

    По словам режиссера, «Папяроска» неосознанно получилась неким приквелом к «Гирям».

    - Конечно, не в буквальном смысле; тут скорее речь о визуальных приёмах и настроении. Лёгкость, гротеск, пубертатная романтика, неуёмная энергия. Иногда полезно не быть чересчур серьезным, - говорит он.

    Съемки длились в течение двух дней в Киеве. Основной локацией стала заброшенная психбольница.

    Сергей Жадан, который, помимо “Папяроски” написал текст к еще трем трекам из последнего альбома, считает, что Brutto «дают по-настоящему прикурить».

    - Наиболее щемящая и пронзительная песня из нового альбома, - считает автор песни. - История о счастливом детстве, из которого вырастают все наши вредные привычки. Драйвово, как и должно быть в детстве.

    Кстати, после активного фестивального сезона, в ходе которого, Brutto выступили на венгерском фестивале Sziget, группа отправляется в большой тур в поддержку нового альбома «Рокi» по 23 городам Украины. Финальный концерт запланирован на 18 ноября в Киеве.


    0 0





    Ждём ваших комментариев!





Лучший клип дня