kliparik.ru
» » Фильм «Оно» выпустят с саундтреком Сергея Курёхина и Александра Чернецкого


    Фильм «Оно» выпустят с саундтреком Сергея Курёхина и Александра Чернецкого



    На нашем сайте вы можете смотреть свежие и актуальные видео-клипы. Все доступно онлайн и без регистрации. Кликайте по плееру ниже и приятного просмотра. Хотите увидеть новый клип или добавить свой? Пишие в форму обратной связи!






    Презентация альбома, объединяющего музыку Сергея Курёхина к кинофильму «Оно» на CD и сам фильм на DVD, пройдет в кинотеатре «Пионер» 7 ноября 2017 года. Релиз состоится на лейбле «Геометрия».

    Трагикомедия снята в 1989 году по произведению Михаила Салтыкова-Щедрина «История одного города» и, по словам создателей, содержит метафизический взгляд на историю России. Режиссером картины стал Сергей Овчаров, известный по фильмам «Небывальщина», «Левша», «Барабаниада», «Сказ про Федота-стрельца».

    Как сообщили агентству InterMedia организаторы мероприятия, некоторое время назад на студии «Ленфильм» издатели «Геометрии» обнаружили исходные аудиоматериалы к фильму, считавшиеся утерянными. Был проведен мастеринг звука; композиции, сохранившиеся в многоканальном варианте, сведены в стерео. В записи саундтрека приняли участие музыканты «Аквариума» разных лет и другие звезды ленинградской независимой музыки - Сергей Курёхин, Александр Ляпин, Сергей Щураков, Владимир Волков, Александр Кондрашкин, Владимир Диканский. При этом некоторых участников записи идентифицировать не удалось.

    В альбом вошли впервые публикуемые композиции Курёхина, в том числе те, которые не были использованы в фильме. В качестве бонуса в трек-лист включены три песни, записанные для фильма харьковской командой «Группа продлённого дня» (позднее – «Разные люди», лидером которой стал Александр Чернецкий). Один из этих треков - «Россия» - звучит в картине. При реставрации фильма были использованы «позитивные» пленки-копии, т.к. оригинальный негатив картины ни на «Ленфильме», ни в архиве Госфильмофонда не был обнаружен.

    В презентации примут участие представители издательства «Геометрия» Павел Кострикин, Вадим Ульянкин и Евгений Гапеев, Александр Чернецкий, дочь Сергея Курёхина Юлия и др. В качестве спикера выступит друг и соратник композитора, участник «Поп-механики», руководитель и солист вокального дуэта Duo Zikr Игорь Калинаускас, известный под псевдонимом Силин. Он расскажет об опыте совместной работы с Курёхиным и их выступлении в Германии в рамках Berlin Independence Days в 1993 году.

    Начало пресс-конференции в 19.30.

    Начало кинопоказа в 21.30.

    Справки и аккредитация: +7 (495) 980-8994; +7 (916) 660-9282, (Мария Левичева, «Кушнир продакшн»).


    0 0





    Ждём ваших комментариев!





Лучший клип дня