kliparik.ru
» » Россия и Великобритания начали подготовку к перекрестному году музыки


    Россия и Великобритания начали подготовку к перекрестному году музыки



    На нашем сайте вы можете смотреть свежие и актуальные видео-клипы. Все доступно онлайн и без регистрации. Кликайте по плееру ниже и приятного просмотра. Хотите увидеть новый клип или добавить свой? Пишие в форму обратной связи!






    Британский совет совместно с российскими партнерами планирует провести в 2019 году Перекрестный год музыки России и Великобритании. Об этом заявил генеральный директор Британского совета сэр Киран Деван на состоявшейся 27 октября 2017 года встрече со специальным представителем президента России по международному культурному сотрудничеству Михаилом Швыдким, сообщает ТАСС.

    - В 2019 году мы планируем перекрестный год музыки, который будет выражаться в серии продолжающихся мероприятий, которые будут стимулировать как в институциональное сотрудничество, так и человеческое, индивидуальное, между нашими странами, - сказал он. Мы уверены, что такие инициативы должны иметь серийное продолжение и воплощаться не только в столицах

    В каких городах России Британский совет хочет провести мероприятия в рамках года музыки, сэр Киран Деван не сообщил.

    - Мы специально заранее объявляем о таком намерении, чтобы была возможность тщательно подготовить программу мероприятий и договориться об их проведении в разных населенных пунктах, - пояснил дипломат.

    По его словам, совет намерен уделить внимание не только классической музыке, но и современной британской музыке, чтобы найти отклик среди максимально широкого круга людей. Аналогичные мероприятия, посвященные российской музыке, планируется проводить на территории Великобритании.

    - В этом прелесть перекрестных годов, обе наших страны получают возможность узнать друг о друге как можно больше, - отметил он. - Мы надеемся, что удастся провести мероприятия не только в столице, но и в других городах Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии.


    0 0





    Ждём ваших комментариев!





Лучший клип дня