kliparik.ru
» » Дмитрий Хворостовский и Валерий Гергиев претендуют на «Грэмми 2018»


    Дмитрий Хворостовский и Валерий Гергиев претендуют на «Грэмми 2018»



    На нашем сайте вы можете смотреть свежие и актуальные видео-клипы. Все доступно онлайн и без регистрации. Кликайте по плееру ниже и приятного просмотра. Хотите увидеть новый клип или добавить свой? Пишие в форму обратной связи!






    Американская Национальная академия звукозаписи объявила 28 ноября 2017 года список номинантов на премию «Грэмми».

    Лидером по числу номинаций – восемь – стал Джей Зи, семь упоминаний у Кендрика Ламара, шесть – у Бруно Марса. Две номинации получила и Тейлор Свифт, хотя по правилам ее альбом «Reputation» не может претендовать на «Грэмми» в этом году: к рассмотрению допускаются лишь записи, релиз которых состоялся с 1 октября 2016 года по 30 сентября 2017-го.

    В списке есть и два российских номинанта. Дмитрий Хворостовский посмертно фигурирует в категрии «лучший классический сольный вокальный альбом» (Sviridov: Russia Cast Adrift — Dmitri Hvorostovsky; Constantine Orbelian, conductor (St. Petersburg State Symphony Orchestra & Style Of Five Ensemble), а исполнение оркестром, хором и солистами Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева оперы «Золотой петушок» Римского-Корсакова – на «лучшую оперную запись».

    60-я церемония вручения наград состоится 28 января 2018 года в Madison Square Garden в Нью-Йорке.


    0 0





    Ждём ваших комментариев!





Лучший клип дня