kliparik.ru
» » YouTube готовит собственный стриминговый канал


    YouTube готовит собственный стриминговый канал



    На нашем сайте вы можете смотреть свежие и актуальные видео-клипы. Все доступно онлайн и без регистрации. Кликайте по плееру ниже и приятного просмотра. Хотите увидеть новый клип или добавить свой? Пишие в форму обратной связи!






    YouTube планирует запустить третий платный музыкальный сервис. Как пишет Bloomberg со ссылкой на источники в компании, это будет собственный стриминговый канал под рабочим названием Remix, и начало его работы запланировано на март 2018 года.

    По мнению издания, в этом случае YouTube придется перезаключать договоры с главными мировыми лейблами. Warner Music Group подписала расширенно соглашение с видеоплатформой еще летом 2017 года, а изменить условия работы с Sony Music Entertainment и Universal Music Group пока не удалось, всё находится на стадии переговоров.

    YouTube постоянно получает претензии от музыкальной индустрии в связи с тем, что предоставляет бесплатно контент, который на стриминоговых сервисах можно получить только за деньги, и тем самым лишает лейблы прибыли. Выплаты от демонстрируемой перед клипами рекламы не компенсируют издержки.

    С другой стороны, платные ресурсы YouTube не могут пока конкурировать с Apple Music или Spotify. YouTube Music Key, запущенный в 2014 году, и YouTube Red, появившийся в 2015-м, позволяет смотреть клипы по подписке без рекламы, но не так много пользователей ресурса готовы за это платить.


    0 0





    Ждём ваших комментариев!





Лучший клип дня