kliparik.ru
» » Владимир Высоцкий споет на «Чартовой дюжине»


    Владимир Высоцкий споет на «Чартовой дюжине»



    На нашем сайте вы можете смотреть свежие и актуальные видео-клипы. Все доступно онлайн и без регистрации. Кликайте по плееру ниже и приятного просмотра. Хотите увидеть новый клип или добавить свой? Пишие в форму обратной связи!






    Церемония вручения ежегодной национальной премии «Чартова дюжина-2018», которая пройдет 15 февраля 2018 года на арене «ВТБ Ледовый дворец», откроется выступлением Владимира Высоцкого с оркестром. Как сообщили агентству InterMedia организаторы премии, для зрителей споет голограмма артиста, созданная по новейшим мультимедийным технологиям. Развитие подобных технологий позволяет воссоздать любой образ, что активно применяется на лучших мировых площадках: в 2012 году в одной из сессий легендарного фестиваля Coachella на сцену вышел погибший рэпер Тупак Шакур; в том же году на концерте к 50-летию Виктора Цоя выступил сам Виктор Цой; а в 2014 году на Billboard Music Awards на сцене появился Майкл Джексон.

    Такое решение для церемонии открытия премии не случайно: в 2018 Владимиру Высоцкому исполнилось бы 80 лет.

    — Насколько это символично? Я думаю, это справедливо, как минимум. И такие проекты нужны, такие современные, острые. Я считаю, что это имеет смысл. Это непростое дело, достаточно новое, во всяком случае, для меня, — прокомментировал предстоящее событие сын артиста Никита Высоцкий.

    Организаторы , что в этот раз привычная сценография премии изменится до неузнаваемости: впервые у церемонии появится сквозной сюжет. Ее девиз — «Между прошлым и будущим», и именно таким мостом станет выступление Высоцкого. На сцене «ВТБ Ледового дворца» также выступят «25/17», «Би-2», «Машина времени», «ДДТ», Animal Jazz, Louna, Brainstorm, «СерьГа» и Вадим Самойлов.


    +1 1





    Ждём ваших комментариев!





Лучший клип дня