kliparik.ru
» » «ВКонтакте» опять попала в американский реестр пиратских ресурсов


    «ВКонтакте» опять попала в американский реестр пиратских ресурсов



    На нашем сайте вы можете смотреть свежие и актуальные видео-клипы. Все доступно онлайн и без регистрации. Кликайте по плееру ниже и приятного просмотра. Хотите увидеть новый клип или добавить свой? Пишие в форму обратной связи!






    Министерство торговли США внесло российскую социальную сеть «ВКонтакте» в список пиратских ресурсов. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте ведомства, сообщает «Новая газета».

    Перечень содержит мировые ресурсы, нарушающие права интеллектуальной собственности. В него попали несколько российских проектов: «ВКонтакте», торрент-трекер Rutracker.org, Rapidgator.net и онлайн-кинотеатр kinogo.cc. При этом «ВКонтакте» попадает в перечень не первый раз.

    - Большинство успешных социальных сетей делают это так, чтобы не содействовать нарушению авторских прав. Доклады «ВКонтакте» о том, что компания предпринимает шаги по борьбе с пиратством, вселяют надежду, — заявили в ведомстве.

    Осенью 2017 года «ВКонтакте» изменила правила прослушивания музыки. Теперь в официальных мобильных приложениях в фоновом режиме можно прослушивать музыку бесплатно только 30 минут в сутки. Эта мера — одно из условий соглашения с правообладателями. У Mail.Ru Group существуют лицензионные соглашения с Universal Music Group, Warner Music Group, Sony Music Entertainment, Merlin Network и др.


    +1 1





    Ждём ваших комментариев!





Лучший клип дня