kliparik.ru
» » Антон Лубченко представит зрителям симфонию, написанную в тюрьме


    Антон Лубченко представит зрителям симфонию, написанную в тюрьме



    На нашем сайте вы можете смотреть свежие и актуальные видео-клипы. Все доступно онлайн и без регистрации. Кликайте по плееру ниже и приятного просмотра. Хотите увидеть новый клип или добавить свой? Пишие в форму обратной связи!






    Симфония №8 «Здесь» Антона Лубченко будет представлена в Доме композиторов 7 февраля 2018 года. По словам представителей радио «Орфей», выступающих организаторами мировой премьеры, произведение представляет собой симфонический роман в пяти главах.

    Композитор написал Восьмую симфонию ещё в 2016 году, посвятив ее 25-летию радио «Орфей», однако премьера к юбилею радиостанции на фестивале «Территория классики» не состоялась. Композитора обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями и этапировали во Владивосток. Даже в камере СИЗО Антон Лубченко продолжал писать партитуру. Оканчивал работу он уже под домашним арестом.

    - Теперь произведение все же будет представлено московскому слушателю, - говорят организаторы.

    Симфония состоит из нескольких глав: «Сцены из городской жизни», «Вальс», «Гопак». «Чарльстон» и «Колыбельная». По словам автора, для него Восьмая симфония стала «наиболее интимной и личной партитурой, написанной за последние годы».

    Выпускник Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Римского-Корсакова Антон Лубченко выступал в качестве дирижера с Симфоническим оркестром Мариинского театра, Академическим симфоническим оркестром Санкт-Петербургской филармонии, Симфоническим оркестром Дрезденской государственной Капеллы и многими другими коллективами. Лубченко стал первым российским дирижёром, открывшим Международный фестиваль имени Антона Брукнера в Линце. В 2012-2014 гг. стал приглашенным дирижером Симфонического оркестра Лотарингии в Нанси (Франция). В 2013–2015 годах был художественным руководителем-директором и главным дирижером Государственного Приморского театра оперы и балета.

    Среди написанных и поставленных композитором опер – опера «Сын человеческий» памяти жертв Бесланской трагедии (музыкальный руководитель — Л. Гергиева, режиссёр-постановщик - А. Галаов), опера «Доктор Живаго» по заказу Оперного театра г. Регенсбурга (Германия).


    0 0





    Ждём ваших комментариев!





Лучший клип дня