kliparik.ru
» » Компания Apple представила новый сервис подробной аналитики для музыкантов


    Компания Apple представила новый сервис подробной аналитики для музыкантов



    На нашем сайте вы можете смотреть свежие и актуальные видео-клипы. Все доступно онлайн и без регистрации. Кликайте по плееру ниже и приятного просмотра. Хотите увидеть новый клип или добавить свой? Пишие в форму обратной связи!






    Apple запустила сервис Apple Music for Artists. Он анализирует, как слушают и покупают музыку поклонники конкретного исполнителя. Сейчас проходит тестирование этого инструмента, а уже весной сервис станет доступен всем исполнителям, которые размещают свою музыку в iTunes и Apple Music.

    Как работает сервис:

    На главной странице отражается число прослушиваний и покупок отдельных песен и альбомов. Пользователь может запросить статистику за любой период: начиная с последних 24 часов и заканчивая 2015-м годом, когда заработал Apple Music.

    Специальная карта мира позволяет артисту выбрать любую из 115 стран, в которой доступны Apple Music или iTunes, и узнать, какие его композиции там наиболее популярны. Кроме того, пользователь может проанализировать отдельные города и посмотреть, сколько прослушиваний и продаж на каждом из локальных рынков. В сервисе будет доступна возможность изучения демографии поклонников: например, сколько раз девушки 16–24 лет из выбранного города прослушали определённую песню артиста.

    В дальнейшем Apple также планирует запустить мобильное приложение.

    В декабре 2017 компания Apple также запустила бесплатный сервис аналитики подкастов, с помощью которого авторы смогут отслеживать данные по уникальным устройствам и метрикам воспроизведения. Система сможет подсчитать общее время прослушивания и покажет, какие выпуски подписчики не дослушивают до конца.

    Подкастеры смогут оценить лишь общие тенденции, но не отследить за каждым слушателем отдельно. Сервис собирает данные с мобильных устройств на iOS 11 и с компьютеров с iTunes 12.7.


    0 0





    Ждём ваших комментариев!





Лучший клип дня