kliparik.ru
» » Бруно Марс получил шесть наград «Грэмми»


    Бруно Марс получил шесть наград «Грэмми»



    На нашем сайте вы можете смотреть свежие и актуальные видео-клипы. Все доступно онлайн и без регистрации. Кликайте по плееру ниже и приятного просмотра. Хотите увидеть новый клип или добавить свой? Пишие в форму обратной связи!





    Бруно Марс получил шесть наград «Грэмми»

    60-я церемония вручения премии «Грэмми» прошла на арене Мэдисон-сквер-гарден 28 января 2018 года. Мероприятие  впервые с 2003 года. Ведущим вечера стал Джеймс Корден.

    Всего награда вручалась в 75 категориях, и фаворитами среди номинантов были рэперы Джей Зи и Кендрик Ламар — первый претендовал на восемь премий, а второй — на семь, причём почти во всех категориях им пришлось посостязаться друг с другом. Несмотря на всё это, абсолютным триумфатором «Грэмми» стал Бруно Марс — он получил в общей сложности шесть статуэток, победив во всех номинациях, где был представлен. Среди российских артистов академики отметили 26-летнего пианиста Даниила Трифонова — он выиграл в категории «Лучший классический альбом с солирующим инструментом».

    Церемония открылась концептуальным перформансом Кендрика Ламара и участников U2 Боно и Эджа при участии Дэйва Шапелла, который в одиночку исполнял роль целого греческого хора. Номер представлял собой довольно резкое политическое высказывание, приправленное изрядной долей комического. Выступление начал Ламар — окружённый фалангами солдат в камуфляже и стоя на фоне развевающихся американских флагов, он приступил к исполнению трека «XXX», в ходе которого на сцене появились остальные музыканты.

    Следующим номером стало лирическое выступление Леди Гаги, которая спела баллады «Joanne» и «Million Reasons», аккомпанируя себе на белом пианино, украшенном ангельскими крылышками. Сразу после этого была вручена первая награда вечера — её получил Кендрик Ламар за совместную композицию с Рианной «LOYALTY.». Трек выиграл в категории «Лучшее рэп-/песенное совместное исполнение». В благодарственной речи артист отметил значимость хип-хопа в его жизни, поблагодарил своих коллег, а также категорично предложил избрать Джей Зи президентом. В тот же вечер рэпер также получил «Грэмми» за лучшее музыкальное видео («Humble.»), лучший рэп-альбом («Damn.»), лучшее рэп-исполнение («Humble.») и лучшую рэп-песню («Humble.»).

    Ещё одним впечатляющим номером стало исполнение песни Кеши «Praying», в котором к артистке присоединились Синди Лопер, Камила Кабелло, Джулия Майклз и Андра Дэй, а также хор Resistance Revival. Все девушки были наряжены в белые одежды в знак поддержки жертвам сексуального насилия.

    Среди других выступающих оказались рэпер Чайлдиш Гамбино (актёр Дэнни Гловер), Рианна вместе с Брайсоном Тиллером и DJ Khaled, а также Луис Фонси с Дэдди Янки, исполнившие свой хит «Despacito». Элтон Джон спел «Tiny Dancer» вместе с Майли Сайрус, а Стинг представил композицию «Englishman in New York» в новой версии. Гловер и его трек «Redbone» впоследствии получили награду в категории «Лучшее исполнение традиционного R&B» — эта премия стала первой статуэткой «Грэмми» актёра и музыканта впридачу к двум его «Эмми».

    Другим победителем-дебютантом стал Леонард Коэн — ему присудили премию за «You Want It Darker» в номинации «Лучшее рок-исполнение». Это первая «Грэмми» артиста, полученная непосредственно за музыку: ранее на его счету уже были награды за жизненные достижения и за участие в записи альбома Херби Хэнкока «River: The Joni Letters». Другая премия была посмертно присуждена Кэрри Фишер за пластинку «The Princess Diarist» в номинации «Лучший разговорный альбом». За время церемонии организаторы и музыканты отдали дань памяти и уважения ушедшим из жизни в 2017 году Чаку Берри, Фэтсу Домино, Тому Петти, Крису Корнеллу, Честеру Беннингтону, Малькольму Янгу и Уолтеру Бекеру.

    Rolling Stones победили в номинации «Лучший традиционный блюзовый альбом» с релизом «Blue and Lonesome», и эта награда стала всего третьей «Грэмми» за всю их карьеру, полученной в честной борьбе. Продюсером года стал Грег Керстин, в 2017-м успевший поработать над пластинкой Foo Fighters «Concrete and Gold», а также треками Кендрика Ламара, Бека, Зайна Малика и Сии.

    Одна из наград Бруно Марса — в категории «Песня года» — установила своеобразный рекорд. Трек «That's What I Like», написанный в соавторстве с Кристофером Броди Брауном, Джеймсом Фаунтлероем, Филипом Лоуренсом, Рэем Чарльзом МакКаллохом II, Джереми Ривзом, Рэем Ромулусом и Джонатаном Йипом стала первой композицией за всю историю «Грэмми», победившей в номинации «Песня года» с таким большим количеством создателей.

    Победители премии «Грэмми» 2018 года:

    Альбом года: Бруно Марс, «24K Magic»

    Запись года: Бруно Марс, «24K Magic»

    Песня года: Бруно Марс, «That's What I Like»

    Лучший кантри-альбом: Крис Стэплтон, «From a Room: Volume 1»

    Лучший комедийный альбом: Дэйв Шапелл, «The Age Of Spin & Deep in the Heart of Texas»

    Лучший рэп-альбом: Кендрик Ламар, «DAMN.»

    Лучшее сольное поп-исполнение: Эд Ширан, «Shape of You»

    Лучший новый артист: Алессия Кара

    Лучшее рэп-/песенное совместное исполнение: Кендрик Ламар, «LOYALTY.» [ft. Rihanna]

    Продюсер года: Грег Керстин

    Лучший вокальный поп-альбом: Эд Ширан, «Divide»

    Лучший традиционный вокальный поп-альбом: «Tony Bennett Celebrates 90»

    Лучшее поп-исполнение дуэтом или группой: Portugal. The Man, «Feel It Still»

    Лучшая рэп-песня: Кендрик Ламар, «HUMBLE.»

    Лучшее рэп-исполнение: Кендрик Ламар, «HUMBLE.»

    Лучший R&B-альбом: Бруно Марс, «24K Magic»

    Лучшая R&B-песня: Бруно Марс, «That's What I Like»

    Лучшее R&B-исполнение: Бруно Марс, «That's What I Like»

    Лучший альтернативный музыкальный альбом: The National, «Sleep Well Beast»

    Лучший рок-альбом: The War On Drugs, «A Deeper Understanding»

    Лучшая рок-песня: Foo Fighters, «Run»

    Лучшее рок-исполнение: Леонард Коэн, «You Want It Darker»

    Лучший музыкальный фильм: «Непокорные»

    Лучшее музыкальное видео: Кендрик Ламар, «HUMBLE.»


    +1 3





    Ждём ваших комментариев!





Лучший клип дня