kliparik.ru


    Мумий Тролль



    На нашем сайте вы можете смотреть свежие и актуальные видео-клипы. Все доступно онлайн и без регистрации. Кликайте по плееру ниже и приятного просмотра. Хотите увидеть новый клип или добавить свой? Пишие в форму обратной связи!

    Пример сезона



    Добавлен новый клип "Не помню зачем"

    В 1983 году Илья Лагутенко создаёт рок-группу под названием "Мумий Тролль". Дебютный альбом "Новая луна апреля" имел бешеный успех во Владивостоке - родине группы. Одновременно с успехом "Мумий Тролль" признали самой социально опасной группой. Дело в том, что главный хит альбома содержал следующий текст - "Новая луна апреля осветила небосвод, но мы ей уже не верим, нам она ничего не несёт". Как раз в этом году на месяц апрель пришлось заседание ЦК КПСС и, естественно, этот припев не понравился советской цензуре.

    С 1987 по 1989 год группа Мумий Тролль берёт отпуск в связи с уходом Лагутенко в армию. В период с 1991 по 1997 год Илья не занимался музыкой, а работал коммерческим советником в Китае и Лондоне. Но в конце 90-х группа вновь возвращается на сцену. Огромный успех получили песни "Утекай", "Владивосток 2000", "Скорость" и "Моя Певица". Мы собрали здесь все клипы группы Мумий Тролль, которые вы можете посмотреть онлайн. Всего было записано 15 альбомов, в 2015 году вышел новый - "Пиратские копии". Смотрите новые клипы Мумий Тролль онлайн и наслаждайтесь!

    +4 10




    Другие исполнители:

    Ждём ваших комментариев!





Лучший клип дня