kliparik.ru


    Nirvana - Smells Like Teen Spirit



    На нашем сайте вы можете смотреть свежие и актуальные видео-клипы. Все доступно онлайн и без регистрации. Кликайте по плееру ниже и приятного просмотра. Хотите увидеть новый клип или добавить свой? Пишие в форму обратной связи!

    Пример сезона




    Хотим представить вашему вниманию клип на песню "Smells Like Teen Spirit" - одну из самых известных композиций группы Nirvana. Этот знаменитый сингл был выпущен 10 сентября 1991 года и вошёл во второй альбом группы под названием "Nevermind".

    Авторами песни являются Курт Кобейн, Крис Новоселич и Дейв Грол. Благодаря этой композиции альбом "Nevermind" стал самым успешным в коммерческом плане и занял первое место в музыкальных чартах 1992 года. В Billboard Hot 100 песня "Smells Like Teen Spirit" заняла шестую позицию, а по версии журнала Rolling Stone получила 9-ое место в списке 500 величайших песен всех времён. Но несмотря на успех, многие слушатели не могли разобрать слова этой песни. Это было связано с невнятным и гортанным голосом Курта Кобейна, многие радиостанции по этой причине отказывались брать сингл в ротацию, потому что не могли понять, о чём поётся в песне. Но несмотря на это, композиция "Smells Like Teen Spirit" стала настоящим хитом начала девяностых и до сих пор поклонники группы Nirvana считают её вершиной их творчества.

    В 1991 году на этот хит вышел музыкальный клип, который также имел успех. В 2009 году группа выложила его на видеохостинге Youtube и на данный момент его уже посмотрели более полумиллиарда зрителей. По сюжету клипа группа организовала концерт в школьном спортзале, где основную часть зрителей составляли подростки. С каждым куплетом обстановка в зале накалялась и молодёжь, которая в самом начале вела себя довольно прилично, менялась на глазах. К концу выступления в спортзале царил полный хаос - зрители будто сошли с ума, они бились в танцевальной агонии, отрываясь на полную катушку. Даже школьный уборщик пустился в пляс со своей шваброй. Сами же музыканты, войдя в раж, под конец песни порвали струны и разбили свои гитары. Когда всё закончилось и все разошлись по домам, в зале остались только двое - уборщик, на плечи которого легла уборка помещения после такого разгромного веселья и какой-то "ботаник", которого одноклассники привязали к столбу баскетбольного щита. Смотрите прямо сейчас клип Nirvana на песню "Smells Like Teen Spirit" онлайн и наслаждайтесь просмотром!

    +18 34





    Ждём ваших комментариев!





Лучший клип дня