kliparik.ru
» » Оркестр Джеймса Ласта отметит в Москве 50-летие


    Оркестр Джеймса Ласта отметит в Москве 50-летие



    На нашем сайте вы можете смотреть свежие и актуальные видео-клипы. Все доступно онлайн и без регистрации. Кликайте по плееру ниже и приятного просмотра. Хотите увидеть новый клип или добавить свой? Пишие в форму обратной связи!






    Оркестр Джеймса Ласта под управлением Грега Фрэнсиса выступит на сцене Crocus City Hall 27 марта 2018 года с юбилейным концертом.

    В 1968 году оркестр Джеймса Ласта (James Last and his orchestra) отправился на свои первые гастроли. Лучший джазовый бас-гитарист Германии начала 50-х по прозвищу Ханси создал не просто собственный оркестр, а настоящую легенду с торговой маркой «happy music» («музыка радости»). Все 65 альбомов биг-бэнда стали бестселлерами. Всего было продано более 200 миллионов пластинок по всему миру, которые принесли оркестру 200 золотых и 14 платиновых дисков.

    Последнее выступление Джеймса Ласта состоялось в рамках прощального тура в Royal Albert Hall и было 90-м по счету. Почти после завершения того кругосветного тура 9 июня 2015 года Джеймс Ласт скончался в возрасте 86 лет.

    Менеджмент Джеймса Ласта и его семья приняли решение продолжить историю «happy music», и место дирижера занял Грег Фрэнсис. Британский аранжировщик и дирижер Грег Фрэнсис и его оркестр стали известны в 80-е ежедневными выступлениями на радио и телеканале BBC. Они записали сотни мелодий, в том числе 70 композиций Джеймса Ласта. Кроме того, в последние годы Грэг Фрэнсис работал на концертах не только с музыкантами оркестра Джеймса Ласта, но и с самим маэстро.

    Юбилейная программа включает 45 самых любимых мелодий Джеймса Ласта. Вокальные партии исполняет звезда британского шоу Kings Of Swing Линн Кеннеди.

    Начало в 20.00.


    0 0





    Ждём ваших комментариев!





Лучший клип дня