kliparik.ru
» » Песня «Sweet Dreams» родилась под влиянием наркотиков и депрессии (Видео)


    Песня «Sweet Dreams» родилась под влиянием наркотиков и депрессии (Видео)



    На нашем сайте вы можете смотреть свежие и актуальные видео-клипы. Все доступно онлайн и без регистрации. Кликайте по плееру ниже и приятного просмотра. Хотите увидеть новый клип или добавить свой? Пишие в форму обратной связи!

    Пример сезона





    Участник синти-поп-дуэта Eurythmics Дэйв Стюарт рассказал о процессе создания хита «Sweet Dreams». Как сообщает The Guardian, в то время музыкант регулярно употреблял амфетамин, а его коллега, певица Энни Леннокс, страдала от депрессии. После распада группы Tourists музыканты все свободное время проводили в отеле, пытаясь сочинять новую музыку.

    — Энни лежала на полу в позе эмбриона, когда у меня вдруг получилось сделать бит и рифф. Она неожиданно спросила: «Что это за чертовщина?», затем вскочила и стала играть на втором синтезаторе. Тогда мы записали начало Sweet Dreams», — вспоминает Стюарт.

    По словам музыканта, поначалу продюсеры не соглашались покупать трек, поскольку в нем не было припева — поворотный момент наступил, когда песню начали регулярно ставить на радио в Кливленде.

    Леннокс в свою очередь отметила, что слушатели часто неправильно трактуют смысл песни.

    — Люди считают, что это про секс и садо-мазо, но это совсем не так. Эта песня, судя по всему, главная композиция в брит-попе, которую неправильно поняли. Некоторые думают, что я пою: «Сладкие мечты сделаны из сыра» (Sweet dreams are made of cheese), — рассуждает артистка.


    0 0





    Ждём ваших комментариев!





Лучший клип дня