kliparik.ru
» » Умер соратник Тома Уэйтса Ральф Карни


    Умер соратник Тома Уэйтса Ральф Карни



    На нашем сайте вы можете смотреть свежие и актуальные видео-клипы. Все доступно онлайн и без регистрации. Кликайте по плееру ниже и приятного просмотра. Хотите увидеть новый клип или добавить свой? Пишие в форму обратной связи!






    Американский музыкант Ральф Карни скончался 17 декабря 2017 года в возрасте 61 года. Как сообщает Consequence of Sound, причиной смерти называются травмы, полученные в результате несчастного случая.

    Карни был известен как композитор, певец и мультиинструменталист, среди его любимых инструментов были саксофон и кларнет. В 1970-е он создал группу Tin Huey, игравшую музыку «новой волны», а в 1980-е начал сотрудничать с Томом Уэйтсом и работал с ним долгие годы. Ральф принимал участие в записи альбомов «Rain Dogs», «Frank’s Wild Years», «Mule Variations». Кроме работы с Уэйтсом и сольной деятельности (он выпустил семь студийных альбомов) Карни сотрудничал как композитор и сессионный музыкант со многими исполнителями и коллективами. Среди них Элвис Костелло, B-52’s, Kronos Quartet и Black Keys, где играет его племянник Патрик Корни.


    0 0





    Ждём ваших комментариев!





Лучший клип дня