kliparik.ru


    Dua Lipa



    На нашем сайте вы можете смотреть свежие и актуальные видео-клипы. Все доступно онлайн и без регистрации. Кликайте по плееру ниже и приятного просмотра. Хотите увидеть новый клип или добавить свой? Пишие в форму обратной связи!

    Пример сезона



    Новый клип Dua Lipa - "IDGAF"

    Дуа Липа (Dua Lipa) - сегодня является популярной певицей, автором текстов своих песен и моделью. Албанка по происхождению, она родилась в Лондоне 22 августа 1995 года. За несколько лет до этого ее родителям, косовским албанцам пришлось покинуть Приштину из-за политических обстоятельств, которые сложились в то время на Балканах. Они переехали жить в Англию, где и появилась на свет будущая певица. Дуа Липа - это не псевдоним, а настоящее имя, данное ей при рождении. В переводе с албанского оно означает слово «любовь».

    Девушка признается, что любовь к музыке ей привил отец, будучи в прошлом был рок музыкантом, он с удовольствием исполнял песни для своих близких. Во время учебы в начальных классах Дуа не приняли в школьный хор под предлогом того, что она не могла добиться высоких нот. После этого она решила доказать себе свои способности и поступила на студию театральных искусств «Sylvia Young Theatre School».

    В подростковом возрасте, сильное влияние на девушку оказало творчество ее кумиров, Нелли Фуртадо, Кристина Агилера и Пинк. В 14 лет она начинает исполнять кавер-версии их песен и выкладывать их на YouTube.

    В 2008 году Косово стало независимым государством и юная Дуа вместе со своими родителями вернулась на Балканы. Долго на исторической родине она не прожила, и уже в возрасте 15 лет вновь отправилась покорять Лондон, мечтая о карьере певицы. В том же году начинающая певица пробует свои силы в модельном бизнесе.

    В 2015 году Липа подписывает контракт с Warner Bros. Records. Вскоре после этого она начинает работу над своим первым альбомом. Уже в августе выходит первый сингл «New Love», а в октябре - второй, под названием «Be the One». Позднее, именно «Be the One» останется единственным синглом альбома, авторство которого не принадлежит Дуа. По ее словам он понравился ей настолько, что она «просто не смогла не включить его в релиз». Певица начала быстро набирать популярность, и уже в январе 2016 года начинается ее первый концертный тур по Европе и Великобритании.

    В феврале 2016 выходит «Last Dance» - третий сингл дебютного альбома, а три месяца спустя и четвертый - «Hotter than Hell». 26 августа того же года появляется пятый сингл - «Blow Your Mind». Он пользуется бешеной популярностью, покоряя чарты Великобритании и Европы. Вскоре после этого Дуа Липа снимается в документальном фильме о себе. Фильм был снят при поддержке крупного журнала, и называется «See in Blue». В начале лет 2016 года вышел в свет ее первый альбом.

    Сама Липа характеризует стиль своего исполнения как Dark Pop. Это направление, в котором молодичность вокала сочетается с довольно мрачной оранжеровкой, в которой присутствуют «готические нотки».
    +34 68




    Другие исполнители:

    Ждём ваших комментариев!





Лучший клип дня