kliparik.ru
» » Солист новых «Песняров» собрался на «Евровидение» с глубоким ретро


    Солист новых «Песняров» собрался на «Евровидение» с глубоким ретро



    На нашем сайте вы можете смотреть свежие и актуальные видео-клипы. Все доступно онлайн и без регистрации. Кликайте по плееру ниже и приятного просмотра. Хотите увидеть новый клип или добавить свой? Пишие в форму обратной связи!






    Солист новых «Песняров», белорусский певец Андрей Еронин собирается принять участие в «Евровидении-2018». Для национального отбора музыкант готовит композицию в стиле легендарных «Песняров».

    Андрей Еронин недавно стал солистом нового проекта Леонида Борткевича - друга и ближайшего соратника одного из создателей «Песняров» Владимира Мулявина, по духу и традиции продолжающего дело «Песняров».

    - Пришло время прикоснуться к нетронутому до сих пор архиву Владимира Мулявина, к которому Леонид Борткевич имеет доступ по завещанию своего друга, - говорят создатели проекта.

    Первым опытом стала песня «Приди ко мне» и одноименное видео, больше напоминающее игровое кино, а не музыкальный клип. Кстати, за полвека истории «Песняров» - это первая попытка создания музыкального видео в этом жанре. Клип «Приди ко мне» неожиданно получил много лайков в сети, и на волне первого серьезного успеха Андрей Еронин признался, что готовится к национальному отборочному туру «Евровидения».

    Кстати, у Андрея уже есть опыт подготовки к этому столь популярному в странах СНГ вокальному конкурсу. Правда, скорее негативный. В 2014 году музыкант выступал в роли одного из продюсеров певца Макса Лоренса. В народном голосовании песня, написанная для Лоренса знаменитым гитаристом и композитором Дидюлей, победила, однако на конкурс отправился совсем другой исполнитель и другая песня.

    - Теперь я решил сам попытать счастья, - рассказывает Андрей Еронин. - Материал, который я представляю, мягко говоря, необычный, можно сказать - глубокое ретро. Песню, которую я записываю сейчас на студии, сочинил Валерий Мулявин, старший брат Владимира Георгиевича, погибший при трагических обстоятельствах. Валерий вместе с Владимиром как помощник и единомышленник, создал группу «Песняры» (тогда, в 1967 году она называлась «Лявоны» что в переводе с белорусского «Балагуры»). Наверняка, в контексте «Евровидения» песня покажется чересчур распевной, медленной, как бы мы не старались осовременить аранжировку. Но, думаю, в этой мелодичности и есть настоящая сила. Ведь не зря же, по словам Владимира Мулявина, сам Джон Леннон ему сказал, что музыка «Песняров» - это лучшее, что он в жизни слышал.


    0 0





    Ждём ваших комментариев!





Лучший клип дня