kliparik.ru


    Sean Paul



    На нашем сайте вы можете смотреть свежие и актуальные видео-клипы. Все доступно онлайн и без регистрации. Кликайте по плееру ниже и приятного просмотра. Хотите увидеть новый клип или добавить свой? Пишие в форму обратной связи!

    Пример сезона



    Добавлен новый клип Sean Paul, Shenseea "Rolling"

    Sean Paul (1973 г.р.) – ямайский исполнитель песен в стиле дэнс-холл, завоевавший мировую известность. Юный Шон увлекся музыкой после того, как на 13-летие родители подарили ему клавишный инструмент Yamaha. Вскоре после этого начинающий музыкант начал создавать мелодии и аранжировки к ним.

    В начале 1990-х Пол по протекции отца знакомится с гитаристом местного рэгги-коллектива Кэтом Куром, который многому научил молодого музыканта. В 1996-м он записывает свой дебютный сингл, получивший название «Fat Eh Nah», а 3 года спустя – песню «Baby Girl», сразу ставшую национальным хитом.

    Композиция привлекает внимание продюсера Джереми Хардинга, который помогает Шону выпустить еще две песни – «Excite me» и «Infitrate». Они-то и сделали исполнителя по-настоящему популярным. Благодаря следующему синглу – «Deport them» – Шон Пол получает доступ на рынок США. Хит попадает на все крупные радиостанции, без него не обходится ни одна хип-хоп тусовка. В результате Sean Paul становится первым регги-певцом, выступившим на фестивале Hot Summer Jam 97.

    В 1999 году уже состоявшийся артист отправляется в тур, выступает в Европе, Америке и Азии, смело экспериментируя со стилями регги и хип-хоп. Годом позже он выпускает первый сборник – «Stage One», занявший 4-е место в рейтинге регги-альбомов. А еще через 2 года – второй альбом с названием «Dutty Rock».

    На сегодняшний день Sean Paul порадовал своих поклонников четырьмя сборниками и множеством композиций. Некоторые из них использовались в качестве саундтреков к кинолентам и мультфильмам. Доказательством таланта певца стали многочисленные награды, среди которых – престижная премия «Грэмми» (2004). Надо полагать, она не будет последней, ведь музыкант продолжает активно развивать свое творчество.
    -1 17




    Другие исполнители:

    Ждём ваших комментариев!





Лучший клип дня