kliparik.ru


    Умер один из основателей Moody Blues



    На нашем сайте вы можете смотреть свежие и актуальные видео-клипы. Все доступно онлайн и без регистрации. Кликайте по плееру ниже и приятного просмотра. Хотите увидеть новый клип или добавить свой? Пишие в форму обратной связи!






    Британский музыкант Рэй Томас скончался 4 января 2018 года в возрасте 76 лет в своем доме в Суррее близ Лондона. Об этом сообщили 7 января представители его лейбла Esoteric Recordings/Cherry Red Records. Точная причина смерти пока не известна, но в 2014 году у Томаса обнаружили рак простаты.

    Рэй Томас был более всего известен как основатель, композитор, солист и флейтист группы Moody Blues, которую он создал в 1964 году вместе с клавишником Майком Пиндером и гитаристом Денни Лейном. От блюзов они вскоре перешли к более оркестровому звуку и стали одними из основателей прогрессив-рока. Среди их хитов «Nights in White Satin», «Legend of a Mind», «Dear Diary», «Lovely to See You», «Question», «For My Lady», «Steppin' in the Slide Zone», «Your Wildest Dreams», «I Know You Out There Somewhere» и др. Группу он покинул в 1999 году по состоянию здоровья, приняв участие в записи 15 из 16 студийных альбомов. Рэй Томас также выпустил несколько сольных пластинок. В 2017 году Moody Blues были введены в Зал славы рок-н-ролла.


    0 0





    Ждём ваших комментариев!





Лучший клип дня