kliparik.ru


    Умер Дмитрий Хворостовский



    На нашем сайте вы можете смотреть свежие и актуальные видео-клипы. Все доступно онлайн и без регистрации. Кликайте по плееру ниже и приятного просмотра. Хотите увидеть новый клип или добавить свой? Пишие в форму обратной связи!






    Оперный певец Дмитрий Хворостовский скончался после продолжительной борьбы с онкологическим заболеванием, о его смерти сообщила «Комсомольская правда». Музыкант неделю не дожил до своего 55-летия.

    Дмитрий Хворостовский более двух лет боролся с раком. В июне 2015 года у певца обнаружили опухоль головного мозга. Он прошел курс лечения и в сентябре того же года вернулся на сцену, исполнив главную партию в опере Джузеппе Верди «Трубадур» в нью-йоркской Метрополитен-опера. Однако осенью 2016 года артист снова был вынужден пройти курс химиотерапии. 26 сентября 2017 года Дмитрий Хворостовский отменил концерт в Большом зале консерватории им. Чайковского из-за болезни.

    Дмитрий Хворостовский родился в Красноярске в 1962 году. Там он закончил педучилище и Красноярский институт искусств. После этого артист пять лет был солистом Красноярского государственного театра оперы и балета. В конце 1980-х певец получил ряд приглашений от ведущих оперных театров России и мира, а в 1994 году уехал в Лондон. Хворостовский был удостоен звания Народного артиста России.


    0 0





    Ждём ваших комментариев!





Лучший клип дня