kliparik.ru
» » При организации «Евровидения» в Киеве нашли нарушения на 17,6 млн долларов


    При организации «Евровидения» в Киеве нашли нарушения на 17,6 млн долларов



    На нашем сайте вы можете смотреть свежие и актуальные видео-клипы. Все доступно онлайн и без регистрации. Кликайте по плееру ниже и приятного просмотра. Хотите увидеть новый клип или добавить свой? Пишие в форму обратной связи!






    При организации конкурса «Евровидение-2017», который проходил в Киеве в мае, были допущены финансовые нарушения на сумму 468,7 млн гривен (примерно 17,6 млн долларов). Их обнаружили в ходе проверки, проведенной Государственной аудиторской службой Украины, сообщает RNS.

    - Установлены факты незаконных расходов и недополучения НОТУ (Национальное общественное телевидение Украины) средств на общую сумму 8,6 млн гривен, нарушений при ведении бухгалтерского учета и при проведении процедур закупок на общую сумму 468,7 млн гривен, — сообщается в отчете ведомства.

    Аудиторы также обратили внимание не то, что целесообразность расходования около половины средств, направленных иностранным компаниям в рамках организации мероприятия, или 250 млн из 522 млн гривен, проверить практически невозможно. Проверка выявила и другие нарушения, например, завышение стоимости услуг в сравнении с ценами, которые были указаны в тендерах.

    - Материалы аудита переданы в правоохранительные органы, которые дадут надлежащую оценку действиям отдельных должностных лиц НОТУ, которые были ответственны за организацию и проведение песенного конкурса «Евровидение-2017», — отмечается в сообщении.


    0 0





    Ждём ваших комментариев!





Лучший клип дня