kliparik.ru
» » Аудиторы не выявили хищений при проведении «Евровидения» в Киеве


    Аудиторы не выявили хищений при проведении «Евровидения» в Киеве



    На нашем сайте вы можете смотреть свежие и актуальные видео-клипы. Все доступно онлайн и без регистрации. Кликайте по плееру ниже и приятного просмотра. Хотите увидеть новый клип или добавить свой? Пишие в форму обратной связи!






    Государственная аудиторская служба Украины отчиталась о результатах проверки проведения конкурса «Евровидения-2017». По словам председателя Госаудитслужбы Лидии Гавриловой, Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ), которая отвечала за организацию и проведение конкурса, не участвовала в хищении государственных средств.

    - Государственной аудиторской службой при проведении контрольного мероприятия не было найдено каких-то системных нарушений законодательства или злоупотреблений, которые бы свидетельствовали о хищении государственных средств при проведении песенного конкурса, – приводит слова Гавриловой «Сегодня.ua».

    По мнению главы Госаудитслужбы, выявленные нарушения касаются незначительных вопросов стоимости услуг по уборке, разгрузке технического оборудования и предоставления автомобильных услуг.

    - Это нарушения, которые всегда могут быть, – подчеркнула она.

    Лидия Гаврилова опровергла на общую сумму 468.700 тыс. гривен.

    - Для нас, как граждан, песенный конкурс был национальной гордостью, - приводит слова Гавриловой газета «Факты и комментарии». — Мы гордились тем, как он был красиво и качественно проведен. И была непонятной реакция должностных лиц НСТУ, которые подняли шум по результатам нашей работы.

    По ее словам, речь шла не о нарушении законодательства, а неправильной трактовке бухгалтерского учета.

    - Это нарушение ведения бухгалтерского учета, - объяснила она. - Например, неотражение в учете кредиторской задолженности – как неоформление права собственности на видеоматериалы. Также были проведены хозяйственные операции по процедурам закупки – 85 процедур – с отдельными несоблюдениями норм по оформлению и проведению закупок... Сегодня, к сожалению, в СМИ муссируется тема, что это убытки, хищения, злоупотребления. Нет, это нарушение ведения учета и нарушение законодательства закупок по оформлению и проведению процедур.

    Материалы ревизии уже переданы в правоохранительные органы и Кабинет Министров Украины.


    0 0





    Ждём ваших комментариев!





Лучший клип дня